Здравствуйте подскажите пожалуйста мне полагается материнский капитал если ребенок родился 8, 05, 2011г

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне полагается материнский капитал если ребенок родился 8,05,2011г

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас только один ребенок? Если один, маткапитал не положен, так как ребенок родился до 1.01.2020.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина! Все зависит от того первый ребенок родился в  указанном вами году или второй и тд?

Согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» — Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки — 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

 1) женщин, родивших второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года,…  4) женщин, родивших первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.