Какие правила вручения повесток на сегодня?

Здравствуйте. Почтальон отдала повестку моей маме, вроде так нельзя. Не пошёл в военкомат. На повестке нет ни даты ни чего нет. Я знаю, онии думать не будут, штраф и все. Какие правила вручения повесток на сегодня?

  • pic1698916675475
    .jpg
, Александр, г. Братск
Римма Никишкина
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Повестка должна быть вручена надлежащим образом, т.е. лично  в руки.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В Положении о воинском учёте (Постановлением Правительства РФ №719 от 27.11.06) так сказано на этот счёт (п.16(2)):

Граждане, поставленные на воинский учет без личной явки в военный комиссариат, обязаны получать повестки в письменной форме под расписку. Повестки направляются военным комиссариатом гражданам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу места жительства или места пребывания либо вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями или другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций лично не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки в военный комиссариат.

Повестки, направленные в письменной форме по почте гражданам, поставленным на воинский учет без личной явки в военный комиссариат, считаются врученными под расписку в день доставки (вручения) соответствующих заказных писем гражданам при наличии в уведомлении о вручении заказного письма отметки организации почтовой связи о доставке (вручении) заказного письма гражданину.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!