Я продал машину за 620тр В договоре просто поставил подпись и расшифровку, получил от человека денежные

Я продал машину за 620тр

В договоре просто поставил подпись и расшифровку, получил от человека денежные средства и разошлись

Затем он перепродал этот автомобиль 3му лицу по моему договору(где стоит моя подпись ) за 750тр

Сейчас из налоговой пришло уведомление о том что мне надо оплатить процент за прибыль

Как мне быть ? Куда отнести договор который у меня на руках, в нем указаны данные и подпись человека от кого я получил деньги

, Михаил, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Если бы Вы заключили договор, как полагается, то в договоре были бы указаны полные паспортные данные покупателя, его контактные данные, личная подпись и другие реквизиты. Кроме того, там указывается цена товара. Это существенное условие договора без которого он считается недействительным, поскольку стороны не договорились о нем. Чтобы перепродать по уже имеющемуся договору машину 3-му лицу, в договоре должны стоять пропуски на момент подписания со стороны покупателя или же речь идет не об обычном договоре купли-продажи.