Считаются ли эти деньги как алименты?

Здравствуйте . есть судебный приказ на алименты 50%. Бывший то платит то нет . иногда кидает деньги на личную карту несовершеннолетнего ребенка . считаются ли эти деньги как алименты ?

, Ирина, г. Братск
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. есть судебный приказ на алименты 50%. Бывший то платит то нет. иногда кидает деньги на личную карту несовершеннолетнего ребенка. считаются ли эти деньги как алименты ?

Здравствуйте, Ирина!

Алименты — это фактически денежные средства родителя, которые предоставляются для содержания своего несовершеннолетнего ребенка. Следовательно, денежные средства, переводимые на карты самого ребенка также являются алиментами.

Если Вас не устраивает такой порядок уплаты алиментов, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении этого порядка (например, высказав требование о переводе алиментов на Вашу карту, а не карту ребенка).

Благодарю, если оставите отзыв!

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если есть судебный приказ на уплату алиментов, то отец обязан платить алименты в той сумме, которая указана в приказе. Если же суммы, которые перечисляются, меньше 50 %, то Вы вправе обратиться в суд. Более подробную консультацию Вы можете получить в чате юриста.