Пришел на карту арест на 82тысячи, не где не было предупреждений.карты аристовали В фссп нет об этом долге не чего

Пришел на карту арест на 82тысячи, не где не было предупреждений...карты аристовали В фссп нет об этом долге не чего.

, Александр, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Пришел на карту арест на 82тысячи, не где не было предупреждений… карты аристовали В фссп нет об этом долге не чего.

 Добрый день, Александр!

Посмотрите на основании чего наложен арест на карту. Там должны быть реквизиты постановления судебного пристава о наложении ареста с указанием номера телефона пристава, которому можно позвонить и разобраться в ситуации, либо записаться на прием. Также могут быть реквизиты судебного приказа.

Оставьте отзыв, пожалуйста!.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в банк и взять расширенную выписку по рассеиному счету, с которого списали деньги. Если деньги были списаны судебным приставом, то будут указаны эти сведения. Если в выписке указан номер дела или судебный приказ, а так же суд, значит взыскатель напрямую в банк предъявил исполнительный документ, минуя службу судебных приставов.

Александр
Клиент, г. Москва
А они имеют право так на прямую минуя судебных приставов
Александр
Клиент, г. Москва
Впк капитал какой то
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».