Как нам лучше и проще оформить землю и дом на себя?

Здравствуйте! Есть земля и дом на ней с 2002 года, но нет права собственности на них. Землю выдала районная администрация под ижс. Документы не сохранились. Архив тоже. У соседей есть кадастровый паспорт от 2008 года, мы там есть как соседи, собирали подписи, что нет претензий. В РЭСе записи только от 2014 года, той организации, которая до 2014 года, нет. Как нам лучше и проще оформить землю и дом на себя?

, AЛЕНА, г. Иркутск
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алена, здравствуйте!

во-первых, еще раз поискать документы — если свидетельства не сохранились, возможно есть общее постановление, которым выделяли участки + запросить в органах технической инвентаризации документы какие есть… если прям ничего не найдете  — в суд обратиться по приобретательной давности ...

буду благодарна за оставление отзыва, необходим для дальнейшей работы