Здравствуйте, хочу купить дом с земельным участком

Здравствуйте, хочу купить дом с земельным участком. На участок документы у продавца есть, на дом нету. Вопрос, как мне понять, безопасная это сделка или нет.

Уточнение от клиента
Есть разрешение на строительство дома.
, Никита, г. Иркутск
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Никита.

Продавец должен перед сделкой купли-продажи иметь все документы на имущество: свидетельство на право собственности на землю и на дом, либо Выписки из ЕГРН, также могут быть старые документы .

Также стоит проверить наложено ли какое — либо ограничение на имущество. Все документы должен предоставить вам для проверки продавец.