Какое заявление нужно написать чтобы отозвать представителя

В гражданском процессе заявлен мой представитель. Я не хочу чтобы он участвовал. Какое заявление нужно написать чтобы отозвать представителя

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если представитель действует на основании доверенности, ее сначала надо отменить в порядке, установленном ст. 189 ГК РФ, а также уведомить об отмене доверенности суд (в письменной форме). Форма и содержание такого заявления не регламентированы, главное, чтобы понятна была суть заявления и чтобы там были указаны нужные реквизиты — номер дела, процессуальный статус заявителя, его ФИО, стояла дата и подпись.

Если представитель действовал в процессе на основании устного, занесенного в протокол, или письменного заявления, действовать надо аналогично, только не будет этапа отмены доверенности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).