Доброго дня, подскажите пожалуйста, произошла ситуация на Сво, я военный, повздорили с сослуживцем, он

Доброго дня ,подскажите пожалуйста,произошла ситуация на Сво ,я военный ,повздорили с сослуживцем ,он выражался матерными словами ,за что я ударил его ладошкой 3 раза по подзотыльнику и сказал с зарплаты за его косяки отдать мне 20 тр ,он всё слил ФСБ и они меня при передачи денег взяли ,сейчас на меня завели уголовное дело ст 163 часть 2 ,что может быть и какое наказание ?я,в данный момент на Украине на Сво

, Денис, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, тёзка. Все санкции прописаны в данной статье. Часть 2 – это вымогательство в крупном размере (то есть на сумму от 250 000 до 1 000 000 рублей), или группой лиц, или с применением насилия. То есть одного из этих трёх факторов уже достаточно для того, чтобы дать квалификацию по части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». По этой части можно получить до 7-ми лет лишения свободы и штраф до 500 000 рублей.Наймите адвоката.

С, уважением.

Денис
Клиент, г. Москва
У меня было всего 20 тр передача денег мне
Денис
Клиент, г. Москва
И три удара ладошкой по подзотыльнику, на данный момент меня ни кто не куда ни вызывал и не задерживали! в данный момент нахожусь в отпуске, и 7 возвращаюсь на сво