Здравствуйте, кто является наследником 1 очереди?

, Алексей Иванов, г. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

кто является наследником 1 очереди?

Супруг, дети и родители.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Алексей!

Наследниками 1-ой очереди являются:
дети;

супруг;

родители наследодателя.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

За более подробной платной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

С уважением,

Павел Гайкалов

Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации:
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.