Здравствуйте, оказался в такой ситуаци что я несовершеннолетний (17) нахожусь на учёте, находясь на учёте я

Здравствуйте,оказался в такой ситуаци что я несовершеннолетний (17) нахожусь на учёте,находясь на учёте я попал в дтп после комендантского часа(я был пассажиром),с места дтп я ушел,прошло время и теперь меня ищет следователь для того что бы я дал показания,вопрос заключается в том что мне будет за нарушение комендантского часа и будет ли это вообще как то привлекаться?

, Артём, г. Иркутск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Следователя, если это именно он, мало интересует факт нарушения вами комендантского часа. По данному поводу он может направить информацию в пдн, не более того. А если вы будете избегать встреч с ним, то всё равно рано или поздно она состоится и вероятнее всего информация будет направлена.