Нужно ли будет возмещать стоимость обучения?

Добрый день! Заключен договор о целевом обучении, в ординатуре по целевому обучению здравоохранение отказывает. Хотелось бы понять, какие штрафы будут наложены при нарушении условий договора в отказе отрабатывать 5 лет. Нужно ли будет возмещать стоимость обучения?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!