Что мне грозит когда я пойду в военкомат, что бы его получить?

На работе потребовали военный билет. У меня его нет. Что мне грозит когда я пойду в военкомат, что бы его получить? При этом я стоял на воинском учете, потом снялся с него и больше не становился. Мне 28лет

, Мартынюк Владислав Русланович, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мартынюк Владислав Русланович!

Согласно ст.21.7 КоАП РФ вам может грозить штраф от 3000 до 5000 рублей.

КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

И будьте готовы, что вам предложат пойти на СВО. Внимательно читайте все подписываемые документы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.