Добрый день хотелось бы узнать если у меня с официальной заработной платы удерживают по алиментам 70% могут удерживать по другим постановлениям?

Добрый день хотелось бы узнать если у меня с официальной заработной платы удерживают по алиментам 70% могут удерживать по другим постановлениям ?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, в этом случае по другим обязательствам взыскание производится не может.

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Но при наличии задолженности по алиментам максимальный размер удержаний может составлять до 70% от текущей зарплаты т.е. в этом случае у вас в любом случае должно оставаться 30% от текущей зарплаты.