Допустим мать-одиночка покупает квартиру, вкладывает мат капитал и часть своих денег, остальное берет в ипотеку и умирает не успев полностью выплатить Что будет дальше?

Допустим мать-одиночка покупает квартиру ,вкладывает мат капитал и часть своих денег ,остальное берет в ипотеку и умирает не успев полностью выплатить

Что будет дальше ? Сделка анулируется?

, Альбина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что будет дальше? Сделка анулируется?

 Добрый день!

В большинстве случаев, при оформлении ипотеки, также оформляется договор страхования жизни заёмщика, если такой договор был оформлен и наступила смерть заёмщика, то остаток кредита должен быть погашен страховой компанией. Поэтому нужно пересмотреть все документы по ипотеке и найти договор страхования жизни и обратиться в страховую компанию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.