Положены ли ей ( ребенку) выплата 5 миллион

Брат контрактник на СВО. Женат 3 детей. Есть подруга, беременная от него. Положены ли ей ( ребенку) выплата 5 миллион. рублей. Ребенок вне брака.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если будет установлено отцовство, на ребенка тоже выделят долю из этой суммы, установленной в указе 98.

Ольга
Клиент, г. Москва
5 милл.распределяют всех детей: брак и внебрак?

Он погиб? Если так, выплата 5 млн делится на всех детей погибшего

Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Выплаты делятся в равных долях всем документально установленным родственникам первой очереди. Но вопросы я бы советовал задавать аккуратнее если верите в суеверие. Брат еще жив, а вы уже делите выплаты, которые положены в случае его смерти на СВО.

Ольга
Клиент, г. Москва
У Брата контрактника СВО внебрачный ребенок будет, хотела узнать какие ей будут выплаты на ребенка? Про 5 млн это крайний случай.
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга!

У Брата контрактника СВО внебрачный ребенок будет, хотела узнать какие ей будут выплаты на ребенка? Про 5 млн это крайний случай.

В случае установления отцовства (СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке)  ребенок вне брака будет иметь абсолютно все такие же права, как и дети в браке. Вне брака на такого ребенка можно взыскать алименты, если будет выплата по гибели участника СВО, то так же будет делиться на всех детей этого участника (юридически оформленных).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.