Хочу забрать себе, а казахские власти лишают родительских прав и ребёнка в детдом

Я гражданин России а ребёнок казахстана. Хочу забрать себе, а казахские власти лишают родительских прав и ребёнка в детдом.

, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.

По общему правилу по законодательству РФ, если у вас установлено отцовство, то у вас есть преимущественное право на воспитание своего ребёнка перед другими лицами. А лишение родительских прав можно  только при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ.