Или это будет считать просто информацией для нашиз подписчиков?

Вопрос по рекламе. Является ли пост с описанием характеристик товара рекламой или саморекламой? Или это будет считать просто информацией для нашиз подписчиков? Мы поставщики посуды.

, Алмагуль Шамишева, г. Саратов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алмагуль! Рекламой не считается информация о товарах и услугах, размещенная на официальном сайте, страницах или в социальных сетях их производителя или продавца. Однако если какому-то отдельному товару уделяют особое внимание, дают избыточную и положительно эмоционально окрашенную информацию о нем, есть призывы приобрести именно этот товар из вашего ассортимента, то такой контент могут признать рекламой (ст. 18.1 закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ " О рекламе").

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин