Здравствуйте мужчина дарит дом своей жене, теперь бывшей уже, но дарит в браке

Здравствуйте мужчина дарит дом своей жене , теперь бывшей уже, но дарит в браке. Дом частный и есть там на участке незаконный забор. Бывшая жена продает дом своей матери. Но живет сама в нем. Соседи пожаловались о незаконном заборе. Прошло 4 года и вот звонит участковый мужчине и говорит сломай забор, соседи говорят делал ты, иначе протокол составлю. Что делать? Могут ли составить протокол

, Ирина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Мужчина как бывший собственник участка и дома, в настоящее время не может нести никакой ответственности за законность или незаконность возведенных на участке строений и (или сооружений), т.к. в настоящее время собственником участка и дома на нем является его бывшая теща.

Таким образом, если какие-либо права соседей нарушены, они имеют право обратиться со своими требованию к нынешнему собственнику участка.