Могут ли они оспорить право собственности?

Была рассрочка на паркинг от застройщика. Я платила согласно графику, но в какой то момент застройшик говорит,что рассрочка погашена. На тот момент оставалось еще 2 платёжа, я об этом умолчала, думая ,что сама просчиталась . Я попросила справку о полной оплате мне ее дали, я оформила в собственность. Теперь по истечении полу года ,застроцщик звонит и говориит ,что есть задолженность. Я говорю, что все оплачено,есть справка о полной оплате от него же. Они морально на меня надавив, вынудили заплатить один платеж. А второй так и остался не оплачен, они угрожают судом. Могу ли я проиграть суд ? Ведь фактически да, я не оплатила, но это и их ошибка,что они меня не верно информировали и сами же все подтверлили. Могут ли они оспорить право собственности ?

Уточнение от клиента
Могут ли оспорить право собственности? Заставить заплатить платеж?
, Юлия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы приобрели парковочное место в паркинге по договору долевого участия с условием рассрочки платежа, то передача объекта по акту приема-передачи осуществляется Застройщиком Дольщику в предусмотренный договором срок независимо от того, оплачен ли объект ДДУ полностью или нет.

В случае неполной оплаты цены Договора Дольщиком, в т.ч. при просрочке оплаты, Застройщик вправе воспользоваться правомочиями, установленными в ст. 5 ФЗ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве...».

Согласно ч. 5 ст. 5 ФЗ № 214

В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Т.е. расторжение ДДУ по инициативе Застройщика возможно по мотиву неуплаты Дольщиком цены договора с условием оплаты в рассрочку только в случае, если Дольщик нарушил внесение очередного платежа более чем 3 раза в течение 12 месяцев или просрочка внесения платежа составляет более 2 мес.