Здравствуйте, я отучился на среднее специально оброзование, после пошёл на высшее, но в конце сентября взял

Здравствуйте, я отучился на среднее специально оброзование, после пошёл на высшее, но в конце сентября взял академический отпуск по уходу за больным родственникам, и мне говорят что мой академ не работает, хотя в законе есть то что академ даёт отсрочку от армии на срок до 1 года

, Савелий, г. Санкт-Петербург
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Академический отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.

Согласно законодательству продолжительность академического отпуска не может превышать двух лет, но он может предоставляться неограниченное количество раз

За обучающимся, находящимся в академическом отпуске, сохраняется право на отсрочку от призыва на военную службу. Но такое право сохраняется только, если срок обучения увеличивается не более чем на один год.

Вам нужно взять медицинское заключение о болезни родственника и предоставить руководителю учебной организации.