Вопрос: должен ли я отработать 2 недели?

По трудовому вопросу.

В данное время я работаю уборщиком в мфц мои документы по гражданско-правовому договору. Сегодня (31октября) истекает срок действия договора, и я собираюсь уволиться с работы. Вопрос: должен ли я отработать 2 недели? В договоре есть пункт о двухнедельной отработке.

, Ким, г. Якутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Ким!

Согласно трудовому законодательству РФ, вы должны отработать две недели, при увольнении.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Ким
Клиент, г. Якутск
А выходные и праздничные дни входят в срок отработки или это не считается?

Рассматривается, согласно вашему графику работы, по трудовому договору.