Вышеуказанные лица были включены в реестр для получения специальной социальной выплаты с сентября 2023г

Добрый день ! По Постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2022г. №2568 "О дополнительной ............. страхования" по непонятным причинам заведующий и старшая мед. сестра Центра Здоровья детей при детской поликлиники не были включены в реестр оплаты специальной социальной выплаты с 01.01.2023г. по 01.09.2023г. В соответствии письмом от Минздрава РФ 12 сентября 2023г. вышеуказанные лица были включены в реестр для получения специальной социальной выплаты с сентября 2023г. Имеем ли мы право на получение невыплаченной нам специальной социальной выплаты 01.01.2023г. по 01.09.2023г. В соответствии пункта 17 и 19 вышеуказанного постановления.

РБУ РД "БЦГБ" Центр Здоровья для детей.

заведующий Эльдарбеков М.Н.

старшая мед. сестра Шаитханова Н.М.

, Эльдарбеков Магомед Нурмагомедович, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Составление реестров возложено на БУЗы. В качестве их мотиватора в Постановлении 2568 есть  правовая норма — это пункты 10 и 12.

Также п. 8 защищает интересы медицинского работника.

Если Вы считаете, что Вас неправомерно (необоснованно) не включили в Реестр, то Вы должны подать заявление работодателю по этому вопросу. Вам будет направлен ответ.

Также можете подать жалобу в Социальный Фонд России лично либо через сайт «Госуслуги»