И есть ли возможность оформления договора дарения?

Добрый вечер. Бабушка после инсульта не может ходить. Речь заторможенная. Хотели бы вызвать нотариуса на дом, для оформления договора дарения недвижимости. Хочет подарить сыну(ее желание). Есть ли такая возможность? Нотариус закрепленный по месту прописки (Авиастроительный район-Каримова) отказала в данной услуге, сославшись на то, что бабушка после инсульта. Предлагает составить завещание на детей, но ведь они в любом случае будут наследниками. Подскажите, пожалуйста, как быть. И есть ли возможность оформления договора дарения?

, Регина Софронова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нотариус закрепленный по месту прописки (Авиастроительный район-Каримова) отказала в данной услуге

Для оформления дарения вам необязательно быть привязанными к этому нотариусу. Вы можете попытать счастье с любым нотариусом — кто-нибудь, возможно, согласится оформить договор.