Здравствуйте Продал машину по договору купли продажи но машина осталась у меня на выходные на выходных

Здравствуйте Продал машину по договору купли продажи но машина осталась у меня на выходные на выходных попался на ней пьяный второй раз по статье 264 машина на штраф стоянке и со слов дознавателя ее мне не отдадут она стала вещдоком но как быть если я машину продал до того как мне приговорили статью

, Мурат, г. Тобольск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. По договору купли-продажи одна сторона передает другой имущество, а та в свою очередь передает за это имущество деньги. При этом договор будет исполненным, когда обе стороны исполнили принятые на себя обязательства. В Вашем случае, Вы подписали договор купли-продажи, соответственно, обязаны передать проданное имущество покупателю. Если Вы этого не сможете сделать, покупатель вправе обратиться в суд и обязать Вас либо исполнить договор, либо вернуть деньги. Кроме того, из Вашего вопроса следует, что на момент совершения преступления, Вы не только не исполнили договор в части передачи автомашины покупателю, но и продолжали пользоваться ей, как собственной. Следовательно, действия сотрудников полиции, наложивших арест на данную автомашину, законны, так как машина зарегистрирована на Вас и Вы продолжаете ей пользоваться. Теперь дальнейшая судьба данной автомашины будет решаться судом по результатам рассмотрения уголовного дела.