Я был уволен по состоянию здоровья и участвовал в сво был ранен положена мне выплаты или нет

, Иван, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Если вы не были исключены из списков личного состава части, то положена.

Если были исключены — то уже нет, так как ваш статус не военнослужащий. А действие указа ПРФ №98 от 2022 распространяется на военнослужащих.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.