Мне для оформления матенского капитала нужна справка форма 28 но Закс её не даёт что делать

, Таня, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На портале Госуслуг можно заказать свидетельство или справку из ЗАГСа и забрать их в ближайшем отделе или МФЦ. Для подачи заявления нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах. При заполнении заявления выберите удобный ЗАГС или МФЦ, дату и время получения документа. Если вы получаете свидетельство впервые, платить за него не нужно. Если заказываете повторное свидетельство или справку – оплатите пошлину. Получить бумажное свидетельство или справку можно в любом ЗАГСе или МФЦ, независимо от прописки. Если вдруг вам откажут в выдаче, то в отказе будут указаны правовые основания которые вы в последствии сможете обжаловать. По необходимости пишите. Буду признателен за положительный отзыв.