Заявление на порядок общения с ребенком?

Судились с бывшим мужем по поводу определения места жительства ребенка.Подписали мировое соглашение,что ребенок будет жить какое то время у меня,какое то у него.Это соглашение не соблюдалось,он просто забрал ребенка.Запрещает видеться с ребенком,ссылаясь на то,что водил его к психологу и психолог якобы рекомендовал мои встречи с ребенком только в присутствии бывшего мужа.Он запрещает мне забирать ребенка к себе.Скажите пожалуйста какое можно написать заявление на то,чтобы я могла забрать ребенка или хотя бы видеться с ним.Заявление на порядок общения с ребенком ?

, Олеся Макеева, г. Владивосток
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Если место жительства ребенка определено судом, то вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В заявлении необходимо указать желаемый график и место общения, а также возможность забирать ребенка к себе или проводить с ним время вне присутствия бывшего мужа.

К заявлению необходимо приложить все имеющиеся доказательства нарушения условий мирового соглашения, а также указать на то, что запрет на встречи может негативно сказаться на психическом состоянии ребенка.

Если после решения суда бывший муж продолжает препятствовать вашему общению с ребенком, вы можете обратиться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.