И действительно ли вступить теперь может только тот кто был прописан в одном доме с матерью?

Подскажите, пожалуйста, после смерти матери , если никто из детей не вступил в право наследства в течении 6 месяцев, можно ли восстановить этот срок? И действительно ли вступить теперь может только тот кто был прописан в одном доме с матерью?

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И действительно ли вступить теперь может только тот кто был прописан в одном доме с матерью?

Такому наследнику проще получить наследство за пределами 6-месячного срока. Остальным нужно доказать, что срок пропущен по уважительным причинам.