Почему сыну вешают административку и штраф?

Здравствуйте! Сыну 17лет в прошлом голу проходил комиссию в военкомате,психиатр написал направление в психушку так как много татуировок,привезли отказ от госпитаоизации но согласились на амбулаторное лечение. В осенний призыв сыну 18 лет,так же дали направление привезли отказ. Почему сыну вешают административку и штраф?

, Анна, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Возможно злоупотребляют и запугивают. Для более подробного ответе необходимо ознакомиться с документами.

Анна
Клиент, г. Москва
Как понять запугтвают, если дали бланк написать обьяснииельную почему не прошёл госпитализацию. Хотя, когда было 17 лет ничего подобного не писали, просто привезли отказ и все

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Денис Сурнин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Требуется более подробная информация: по какой статье административного кодекса хотят наказать, как это проявляется, какие документы вы подписали, что вам выдали на руки?

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Отдал сын отказ из психушки и написал объяснительную в военкомате, что не может сейчас лечь на госпитализацию так как учится, но согласен на амбулаторное лечение. Дали повестку на завтра чтоб предъявить административный штраф

Анна!

Военкомат вполне может действовать сугубо формально и исходить из того, что отказ выполнить указания военкомата является нарушением общих обязанностей военнообязанного гражданина, предусмотренных ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, а за это действительно предусмотрена административная ответственность. Если он не имел права на отсрочку от призыва, то его могли направить на обследование вне зависимости от результатов обследования в прошлый раз, хотя ситуацию с отказом ранее можно использовать при оспаривании привлечения к административной ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!