Пришел исполнительный лист на старую фамилию как такое возможно

, Лина, г. Иркутск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лина.

Предположу, что взыскание осуществлялось в рамках Договора, заключенного вами до смены фамилии.

В рамках какого обязательства было взыскание? В исполнительном листе (в верхней части) указывается на основании какого судебного акта (наименование суда, дата судебного акта, номер дела) выдан исполнительный лист.

На сайте суда в разделе судопроизводство возможно осуществить поиск судебного акта по фамилии или номеру дела. При отсутствии размещенного судебного акта возможно очно ознакомиться с материалами дела.

Обращаю Ваше внимание, что если данный долг возник более трех лет назад, то имеется вероятность обжалования решения либо снижения размера взыскания.

Если у Вас остались вопросы либо уточнения, то можете дополнить свой вопрос здесь либо обратиться ко мне в чат.

С уважением, Шестериков Александр