Какие у меня будут обязанности перед налоговой и как мне не нарваться на штрафы?

Здравствуйте, хочу открыть ИП для продажи на маркетплейсах. Какие у меня будут обязанности перед налоговой и как мне не нарваться на штрафы?

, Алина, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алина!

1. оплачивать страховые взносы за себя (около 40 т.р. в год), это независимо от ведения / неведения деятельности

2. оплата налогов с доходов

чтобы не «нарваться» на штрафы нужно соблюдать требования законодательства

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.