Здравствуйте, я прохожу свидетелем по уголовному делу, сегодня состоиться суд, но меня не вызвали повесткой, могули я самостоятельно присутствовать на суде?

Здравствуйте,я прохожу свидетелем по уголовному делу,сегодня состоиться суд,но меня не вызвали повесткой,могули я самостоятельно присутствовать на суде?

, Анжела, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Возможно, что повестка не дошла, либо сейчас в заседании будет рассматриваться ходатайство или мой вопрос и свидетели допрашиваться не будут. Безусловно, вы можете прийти. До допроса — свидетели удаляются из зала судебного заседания, после вашего допроса на усмотрение суда — вам могут разрешить присутствовать или попросят покинуть зал заседаний.
Часто свидетелей не вызывают сразу, так как поикаете—либо причинам не могут перейти в первый же день к их допросу, а граждане устают ходить по судам.