Утерян военный билет как быть в такай ситуации, при этом хотел поступить на военную службу по контракту

Утерян военный билет как быть в такай ситуации, при этом хотел поступить на военную службу по контракту.

, Александр, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр.

Если вы потеряли военный билет, вы обязаны в течение двух недель сообщить об этом в полицию. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.
Затем вам нужно обратиться (лично, либо онлайн через портал госуслуг РФ) в тот военкомат, в котором вы состоите на учете.
Для этого вам понадобятся:
документ, удостоверяющий личность;
талон-уведомление об утрате документа (выдается органом МВД при подаче заявления о пропаже).