Угнали машину, малолетние дети, машину вернули, вся подвеска, бампера, ходовая, части машины необходимо

угнали машину,малолетние дети,машину вернули,вся подвеска,бампера,ходовая,части машины необходимо,заменить,каму можно обратиться,чтобы провели экспертизу бесплатно,так как мы многодетная семья ,и мая жена собственник машины,я пока без роботы.

, Алексей, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, вопрос, уголовное дело возбуждалось по факту угона? Если возбуждалось, то можно попробовать написать ходатайство следователю о проведении товароведческой экспертизы по ущербу автомобиля. Можно пойти в гражданском порядке если дело не возбуждалось (в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности). В суде попросить сделать отсрочку по оплате экспертизы. Судебные издержки лягут на вторую сторону при принятии решения в вашу пользу. Можно поговорить с законными представителями несовершеннолетних для добровольной компенсации причиненных убытков.