Могу ли я уволится из армии по контракту, находясь в зоне сво?

Здравствуйте!Могу ли я уволится из армии по контракту, находясь в зоне сво?

, Николай, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 не только ввёл мобилизацию, но и установил, что военнослужащие могут уволиться с военной службы только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) и при осуждении к лишению свободы. Если какое-то из указанных оснований будет иметь место в Вашем случае, Вы имеете право на увольнение. Если же нет, уволиться Вы не сможете, сроки действия контрактов продлены на период мобилизации, а она пока не завершена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!