Имущество потерпевшей возвращено сразу же как полиция позвонила и позвали в отделение

ст 158 ч 2 УК РФ. скоро будет суд. имущество потерпевшей возвращено сразу же как полиция позвонила и позвали в отделение. до этого приводов не было. потерпевшая настроена негативно, на примирение категорически отказывается. какое наказание может быть? меня посадят?

, Анастасия, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса, кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уверен всё вышеприведённые нормы вы уже выучили наизусть, в остальном всё зависит от ваших показаний на стадии следствия. Возьмите положительные характеристики, и слушайте вашего адвоката. Уверен что такую санкцию как реальное лишение свободы суд не применит при условии отсутствия у вас непогашенных судимостей. В моей практике такого не было. Вам всех благ, я же буду благодарен за положительный отзыв.