Есть ли выплаты и оплачивается ли проезд до места регистрации и обратно

Здравствуйте, подписал контракт на сво. Хотим пожениться с девушкой, как это сделать и отпустят ли? Есть ли выплаты и оплачивается ли проезд до места регистрации и обратно.

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы вправе обратиться к командованию на основании  п. 10 ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам, но решение будет принимать командир и не факт, что он пойдет Вам на встречу.

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/8d5c5c67b2afbb7cc8136b994a42aa5374a5b1ac/

При этом, ВПД для проезда в такой отпуск не выдаются (ст. 20 Закона о статусе военнослужащих).

Получить можете матпомощь, если в этом году ее еще не получали

и отпустят ли?

 Как видите это уже решит командир.

Такой обязанности у него нет, но есть такое право