Если квартира арестована за долги по алиментам можно ли в ней прописаться маме

, Марина, г. Уфа
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте! Надо точно знать, какое именно постановление вынес судебный пристав в отношении данной квартиры. Есть форма Постановления о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества, утвержденная Приказом ФССП от 04.05.2016 N 238. В нем есть такой пункт — «Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.».Если пристав вынес именно такое постановление, то нельзя.Уточните.Иногда люди путают данные постановления.