Можно ли как то доказать что жена имеет право на дом

Мать получила деньги за сына погибшего на сво, передала их младшему сыну на покупку дома. Сын дом оформил на себя будуще уже женат в браке 1год 3 месяца. Дом куплен 1 год назад. Сейчас хотят развестись жена требует половину дома. Можно ли как то доказать что жена имеет право на дом. Договор дарение денег мать с сыном не заключали. Есть выписка что деньги за дом переводились со счета матери.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть выписка что деньги за дом переводились со счета матери.

Этого вполне достаточно, чтобы расценить эти деньги как подарок. Плюс маму пригласить в суд для подтверждения своей позиции.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в судебном порядке мать докажет происхождение денег и передачу их сыну на покупку дома, дом может быть признан имуществом, полученным в дар. Такое имущество в период брака является собственностью того супруга, которому принадлежит.

Если будут вопросы, пишите в чат.