Срочно нужна консультация по имуществу полученного по суду от приставов, стоимость имущества больше задолженности, учет НДС, организация на ОСНО

Срочно нужна консультация по имуществу полученного по суду от приставов, стоимость имущества больше задолженности, учет НДС , организация на ОСНО

, Ирина, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Ирина!

По общим правилам, судебный пристав может наложить арест на имущество должника даже, если долг превышает стоимость имущества. В данном случае, вы должны оплатить долг и тогда судебный пристав снимет ограничения на  ваше имущество.

Если нужна более подробная информация по данному вопросу. Либо вы хотите заказать составление, заявления либо других документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Ирина
Клиент, г. Москва
Ваш ответ непонятен, я спросила про имущество ПОЛУЧЕННОГО от приставов по суду. Спасибо
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Ирина! В соответствии с чч. 1, 2 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон N 229-ФЗ) обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его принудительную реализацию либо передачу взыскателю. Взыскание на имущество должника обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
      Готов оказать Вам подробную консультацию по Вашему вопросу и, в случае необходимости, составить нужные документы. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин