Обнаружены проблемы

Здравствуйте! Меня зовут Игорь Михайлович! Мне 20 лет! Я призывной человек к военной службе! У меня обнаружены на медицинском освидетельствование проблемы со здоровьем! А именно близорукость минус 5, сколиоз 1 степени угол искривления позвоночника 5 градусов, кифоз грудного отдела позвоночника 2ст - 50°! Военный комиссариат отправил меня на дополнительное медицинское освидетельствование, и близорукость минус 5, сколиоз 1 степени, и кифоз грудного отдела позвоночника, и остеохондроз подтверждены! Есть ли вероятность что меня признают категории В, Г или Д? В последний раз была категория годности к военной службе "Б-3"!

  • IMG_1698569091887
    .jpg
  • IMG_1698569345577
    .jpg
, Игорь, г. Ярославль
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Игорь!

В вашем случае, согласно действующему положению закона, расписания болезней, призывник со сколиозом может получить одну из трех категорию годности:

— с 1 степенью сколиоза ставится категория годности Б.

Далее с заболеванием кифоз 2 — й степени. Медицинская комиссия при данной патологии выносит заключение – ограниченно годен к военной службе (категория «В»). Если юноше определена категория годности «В», то призывная комиссия принимает решение об  освобождении от прохождения срочной службы.

Игорь
Клиент, г. Ярославль
вот ознакомьтесь пожалуйста, есть ли вероятность что меня признают категории В?
Игорь
Клиент, г. Ярославль
и вот ещё от врачей: