Если могу, то должны ли мне на этот период выдать больничный?

Здравствуйте. Ребёнку 16 лет. Впервые выявлен сахарный диабет 1 типа. Сейчас ребёнок в реанимации. Завтра переводят в стационар. Могу ли я находиться с ребёнком в стационаре бесплатно? Если могу, то должны ли мне на этот период выдать больничный? Спасибо

, Антонина, г. Самара
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Антонина!

Вы можете находиться с ребёнком в стационаре, на данный период времени вам должны выдать больничный.

 Оплаты производятся по следующим правилам:

— если ребёнка лечили в стационаре, то пособие рассчитают исходя из страхового стажа работника.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.