Что будеь если я сдал в 17 лет на права, и поехал на машине с доками о сдаче, и меня поймали дпс, какое наказание будет

что будеь если я сдал в 17 лет на права, и поехал на машине с доками о сдаче, и меня поймали дпс, какое наказание будет. все что я нашел это штраф от 5-15тыс рублей и все

, Ансор, г. Альметьевск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы нашли совершенно верно. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством предусмотрена ответственность статьей 12.7 ч.1 КоАП РФ. По данной статье может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 5000 рублей до 15000 рублей. Поскольку водительское удостоверение Вы еще не получали, то Вы являетесь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, соответственно Ваши действия квалифицируются именно по этой статье.