Мне хочется уйти из интерната для престарелых и инвалидов.могут ли мне воспрепятствовать, мне 37 лета ещё мне не куда идти.но я бы нашел жилище

Мне хочется уйти из интерната для престарелых и инвалидов .могут ли мне воспрепятствовать,мне 37 лета ещё мне не куда идти.но я бы нашел жилище.

Уточнение от клиента
Я на хожусь в приюте для бездомных но если мне найдут работу
, Илья Петров, г. Иркутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Илья!

 Вы можете покинуть дом престарелых. Гражданин лично или его законный представитель могут отказаться от установленного законом социального обслуживания или другой социальной услуги. Для этого нужно составить письменный отказ и внести его в индивидуальную программу гражданина. Выписать человека из дома престарелых могут при условии, что у него есть своя жилплощадь, он обеспечен средствами к существованию, может сам себя обслуживать, имеет родственников, готовых за ним ухаживать и содержать.

Илья Петров
Клиент, г. Иркутск
Но а если у меня нет сейчас жилья но есть работа и я работаю и живу здесь.или возможно я могу уйти в общежитие которое находится не далеко от дома престарелых