Какой налог при продаже по ДКП я должен заплатить?

Здравствуйте, у меня имеется уже давно 1/2 доля квартиры, после ухода отца, мне по наследству досталась вторая часть квартиры. Какой налог при продаже по ДКП я должен заплатить?

, Иван, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Налогообложение в любом случае стандартное. НДФЛ обязателен при владении доли менее 3 лет. Владелец унаследованной доли должензаплатить НДФЛ с ее продажи, если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет — пп. 1 п. 3 ст. 217.1 НК, п. 1 ст. 1114 и п. 4 ст. 1152 ГК. Прошло больше 3 лет — налога не будет. Факт наличия другого жилья роли не играет.

Иван
Клиент, г. Москва
Я владею своей долей более 3 лет, значит я заплачу ндфл только со второй доли после продажи?