Как нам можно снять деньги со счетов детей?

Добрый вечер,у нас такая ситуация,нам необходимо снять деньги со счетов детей на строительство дома,но выделить доли не можем,т.к дом в залоге у банка,т.к взчта ипотека под строительство дома.Как нам можно снять деньги со счетов детей?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как нам можно снять деньги со счетов детей?

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды. Можно предложить дать обязательство, что доли детям вы выделите сразу как ипотека будет погашена.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.