Если мать одиночка вносит в свидетельство о рождении отца со своих слов, то фамилия указывается ее, имя и

Здравствуйте. Если мать одиночка вносит в свидетельство о рождении отца со своих слов, то фамилия указывается ее, имя и отчество - как скажет, а есть ещё графа дата рождения и национальность отца, их тоже со слов матери или там прочерк будет?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эти данные не пишутся в свидетельстве о рождении ребенка.

Закон Об актах гражданского состояния от 1997 г.

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка
3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.
Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Светлана
Клиент, г. Москва
То есть на дате рождения отца прочерк будет? В бланке свидетельства о рождении есть пункты дата рождения родителей!

Да,  будет прочерк.