Положена ли ей прибавка к пенсии с 60 лет?

Здравствуйте. У моей мамы пенсия по инвалидности 2 гр. Ей уже 61 год. Положена ли ей прибавка к пенсии с 60 лет? Заранее спасибо.

, Валентина, г. Краснодар
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Нет, в данном случаем увеличения суммы пенсионной выплаты не будет. Получать одновременно две пенсии не предусмотрено законом. В соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору.