На кого я пишу в прокуратуру или суд?

Здравствуйте! Столкнулась со сложной ситуацией помогите разобраться. Когда-то в в 2008 году приватизировали садовый участок через год взяли разрешение на смену ври земель на ижс, присвоили потом адрес по декларации зарегистрировали дом на ижс земле. Решили в этом году по программе догазификации провести газ, естественно газовщики отказали, написали что мол ваш участок на границе Снт. Как так оказалось не понятно, пишу письмо в правительство, правительство отвечает, что мой участок по ген плану города в жилой зоне ж4. 1, но и юр лицо тоже есть на кадастре. Заказала ппз участка там написано для жилой зоны но по ген плану опять скрыли мой документ по смене ври ещё в 2016г.Пошла разбираться к председателю снт почему не аннулирует снт в связи смены ври земель от 2019г по ген плану. Она конечно и не собирается. Подскажите кто обязан аннулировать границу снт в соответствии правил земли пользования по ген плану города? На кого я пишу в прокуратуру или суд?

, Светлана, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Светлана!

Подскажите кто обязан аннулировать границу снт в соответствии правил земли пользования по ген плану города? На кого я пишу в прокуратуру или суд?

Изменения в правила землепользования и застройки вносит глава местной администрации после поступления от уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти предписания, обязан принять решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки.

Правила землепользования и застройки являются нормативно-правовым актом, оспаривать их необходимо в судах общей юрисдикции.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.